Твоя Тема

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ваш статус на нашем форуме "Командированный"? Что это значит и как повысить значимость, читайте здесь >>>>>>>

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите сюда: admin@tvoya-tema.ru

Автор Тема: Детские кресла и другие устройства...  (Прочитано 1715 раз)

ИринА

• Постоялец
  • Авторитет: 5
  • Оффлайн

Здесь могла быть Ваша реклама

Кто-нибудь "ездит" ребенка без кресла? не могу доказать мужу,что можно любое удерживающее устройство,кроме кресла. Он с пеной у рта доказывает,что менты прикопаются к ремням и всяким накладкам на ремень...

Ineeker

• Постоялец
  • Авторитет: 2
  • Оффлайн
  • Подписьподаватаром

И вы туда же? На машину наскребли, а на кресло уже не хватает? Действительно, пусть дите без кресла ездит, подумаешь - безопасность там какая-то. Зато сотку сэкономили.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Авторитет: 22
  • Оффлайн
  • Перекрестие прицела-тоже чья-то точка зрения

Если ребенку больше 14 лет, то можно без кресла. В любом другом случае -лучше не рисковать
Всегда есть что сказать? Заведи собственный БЛОГна "Твоей Теме".

ИринА

• Постоялец
  • Оффлайн

И вы туда же? На машину наскребли, а на кресло уже не хватает? Действительно, пусть дите без кресла ездит, подумаешь - безопасность там какая-то. Зато сотку сэкономили.
Это Вы мне? а кто сказал,что у меня нет кресла? кажд раз ногти ломаю,пыхтю и худею,но ребенка пристегиваю...жду,скорей бы подросла.

ИринА

• Постоялец
  • Оффлайн

Если ребенку больше 14 лет, то можно без кресла. В любом другом случае -лучше не рисковать
Админ,спроси у ПабликиМорале,какого роста мое дите.:)))))))да она в 14 лет уже будет ездить в багажнике,ноги уже не влазят :)))какое там кресло,думаю.что через годик уже ни одно кресло не подойдет :) в это уже еле влазит у куртке,благо скоро тепло. а у нас огромное кресло.

Ineeker

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Подписьподаватаром

Это Вы мне? а кто сказал,что у меня нет кресла? кажд раз ногти ломаю,пыхтю и худею,но ребенка пристегиваю...жду,скорей бы подросла.
Тогда все в порядке, просто из вашего поста следует обратное ??? Или я что-то не так прочел? :o

Не ангел

• Горожанин
  • Авторитет: 8
  • Оффлайн
  • Я В ТЕМЕ ТВОЕЙ ТЕМЫ!

Тогда все в порядке, просто из вашего поста следует обратное ??? Или я что-то не так прочел? :o
А я ваще запутался. Ребенок-министр в багажнике? :o

ИринА

• Постоялец
  • Оффлайн

что значит "ребенок-министр"???? ???

Ineeker

• Постоялец
  • Оффлайн
  • Подписьподаватаром

А я ваще запутался. Ребенок-министр в багажнике? :o
Так, не вносите смуту!

Natalla

• Постоялец
  • Авторитет: 3
  • Оффлайн
  • Ах,Лето...

я грешу выпусканием на волю, когда еду с мамой сзади, так как полтора часа 2хгодовалого ребенка невозможно удержать в кресле...
хочется исчезнуть — чтобы по тебе скучали… Хочется пропасть — чтобы о тебе не знали… Хочется вернуться — туда, где ждут… Хочется проснуться — с тем, кто любит…

Багира

• Постоялец
  • Авторитет: 6
  • Оффлайн
Детские кресла и другие устройства...
« Ответ #10 : 16.02.2012 01:03:02 »

Кто-нибудь "ездит" ребенка без кресла? не могу доказать мужу,что можно любое удерживающее устройство,кроме кресла. Он с пеной у рта доказывает,что менты прикопаются к ремням и всяким накладкам на ремень...
Ириш, у меня в авто на заднем сидении с одной стороны сиденье для ребенка( 500-1500 руб)-продается готовое-отличная штука-и пристегнут деть, и высоко сидит-далеко глядит. Отличие от кресла-нет спинки...Тока под попу и очень удобно! А с др. стороны сидения -накладка на ремни (сертифицированная штука - 250-500 руб), низко сидит, зато с игрушками играть удобно. Вот куда доча запросилась-туда и пристегиваю. Отстегнутой ехать табу, за редким исключением-если я с ней сзади или кто-то, и то-ненадолго-при условии, что долго сидела, пора размяться. А лучше-остановиться и погулять.Доче 3,5
Не женское это дело-МОЛЧАТЬ!

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #11 : 09.08.2012 19:40:47 »

Natalla
за 2,5 года не привык ;D до сих пор истерит

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #12 : 09.08.2012 19:46:29 »

Jenechka

Цитата: Natalla от Сегодня в 12:13:21

Цитата: Jenechka от 01.07. 2012        21:51:51

Цитата: Natalla от 30.06. 2012        23:24:24

интересно было бы так быть остановленной - с разрывающимся от истерики ребенком сзади, сидящим вкресле ???
хотя ментам по фиг....

я за разумное использование кресла и не в ущерб психике ребенка

с термя детьми не было ни разу проблем с использованием кресел, а стаж у меня ого-го... а что касается остановки гайцами тут все элементарно, достаешь ребенка из кресла и подходишь к ним. и ребенок спокоен на руках у мамы, и гайцам неспокойно ;D

ух ты, стаж вождения с детьми?
круто, а у меня ребенок с рождения криком кричал в кресле, при чем не просто кричал, а так, что захлебывался от истерики... так что тут всех детей под одну гребенку невозможно подвести

кстати да, стаж вождения с детьми в креслах 7 лет, т.е. старшая ездит в кресле с 3-х лет, тогда еще не было закона, обязывающего перевозить дитя в кресле, собственная была инициатива. да до этого я постоянно и не ездила, только брала машину у отца. двое младших в креслах с рождения, т.е. средняя 4,5 года, малой 2,5 года езды в креслах. когда то давно муж работал на газели и пришел как-то вечером с работы, рассказал об увиденном: в легковушке мама сзади ехала с маленьким ребенком на руках. скоростьт потока была небольшой, но когда машине пришлось резко затормозить, мама не смогла удержать ребенка и он полетел прямиком в панель приборов. мужа увиденное очень впечатлило... это еще хорошо мама сидела посредине, а не за передними креслами, в таком варианте велик шанс сильно придавить ребенка своим телом. если уж и перевозить ребенка без кресла, в крайних случаях приходится, в такси например, то обязательно пристегиваться держащему ребенка. при экстренном торможении вряд ли удасться удержать ребенка в руках, но хотя бы он не полетит в приборную панель, или в лобовое, и держащий не придавит его своим телом. хотя опять же, зависит от скорости движение и от резкости торможение. инерционные ремни стопорятся не сразу, а за пару секунд, т.е. человек все равно подается телом вперед, если расстояние до передних кресел слишком маленькое, то шанс придавить ребенка своим весом все так же велик.
в общем личное дело каждого, все-таки административная ответственность не каждого пугает, да и штраф смешной по любимой 12-ой ст. коапа.  просто за мои 10 лет столько всего пришлось повидать за рулем, ну не могу я надеяться на авось, всякое бывает. понятно что в нашей стране и законы действуют не для всех, и пдд знает меньше половины водителей. но это меня мало волнует, я отвечаю за себя, за своих пассажиров, за других участников движения, за пешеходов в конце концов. машина ответственность, 2 тонны железа невозможно остановить за секунду на любой скорости, дорога не место для игр и понтов, дорога не прощает ошибок, пока люди это не поймут, так и будет печальная статистика, пока не научимся уважать друг друга так и будут биться машины и страдать люди, пока будут покупаться и продаваться права беспредел так и будет продолжаться. накипело.

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #13 : 09.08.2012 20:11:39 »

ИринА
даааа уж,моя доча,оказывается просто как золото себя в авто ведет. Недавно за 3 недели проехали почти 8 тыщ км,так она ни разу из кресла не пикнула)

admin

• Администратор
  • Аксакал
  • Оффлайн
« Ответ #14 : 09.08.2012 22:02:22 »

ИринА
ой, и не говори..

Случайные новости

Тема Автор
Консультации астролога PablikOmorale 30.05.2012 21:32:25
Мы стали партнером РОСАВТОПАРКА Admin 28.05.2012 10:33:59
Женский конкурс "Мисс Росавтопарк.ру" admin 06.11.2012 10:30:33

..
Verification: 54ca1a2b1f25f89f Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.778 секунд. Запросов: 50.

TinyPortal © 2005-2012