87.81
94.11

Воспитанница спортшколы «Олимпик» завоевала серебряную медаль на первенстве России по самбо

В Кузбассе с 20 по 23 июня проходит юношеское первенство России по самбо. Соревнования собрали более 600 спортсменов из 80 регионов страны в возрасте от 14 до 16 лет. Они поборются за право войти в состав сборной России на первенстве мира в городе Ларнака на Кипре.

Балаково на первенстве представляют два воспитанника спортивной школы Олимпик и АНО ДРОЗД-Балаково - Кузнецова Виктория и Илья Березянц.

Во второй соревновательный день, 21 июня на борцовском ковре за звание победителя первенства России в весовой категории до 44 кг боролась Кузнецова Виктория.

На пути к серебряному пьедесталу наша спортсменка показала яркую борьбу, одержав семь убедительных побед и лишь в решающей, восьмой встрече Виктория уступила спортсменке из Оренбурга и в итоге заняла второе место.

Спортсменку подготовили тренеры-преподаватели МАУДО СШ Олимпик и АНО ДРОЗД-Балаково Анатолий Сучков, Наталья Красовская и Ирина Васильева.

В заключительный соревновательный день, 23 июня в весовой категории до 88 кг за победу будет бороться Илья Березянц.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму