88.93
98.07

Воспитанник спортшколы «Альбатрос» завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду

С 8 по 13 июля 2024 в Саратове состоялись Всероссийские соревнования по прыжкам в воду Кубок Поволжья, в которых приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России.

В соревнованиях от МАУ ДО СШ Альбатрос приняли участие 7 спортсменов. Козырев Александр и Гусаров Макар в синхронных прыжках с трамплина 1 метр завоевали серебряные медали. В индивидуальных прыжках с трамплина 1 метр Козырев Александр также показал отличный результат, заняв второе место и опередив сорок пять спортсменов.

По результатам Первенства России по прыжкам в воду, которое проходило в мае месяце в городе Пенза, Козырев Александр отобрался на всероссийские соревнования Лига юных чемпионов Будущий олимпиец, которые пройдут в четырех городах России: Калуга, Смоленск, Пенза и Саратов в течение трех недель.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Алексей Дуркин и Александр Захаров.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму