90.93
100.8

В Новосибирске состоялся 3 этап Всероссийских соревнований по биатлону среди юношей и девушек «Кубок Анны Богалий – SKIMIR»

С 16 по 25 марта 2023 года в г. Новосибирск состоялся 3 этап Всероссийских соревнований по биатлону среди юношей и девушек Кубок Анны Богалий SKIMIR.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 36 субъектов РФ (биатлонисты от 10 до 18 лет, которые выступали в 5 возрастных категориях).
Спортсмены состязались в трех личных дисциплинах (Спринт, Гонка преследования и Масстарт (для двух возрастов вместо Масстарта - Суперспринт).
В соревнованиях приняли участие 14 юных биатлонистов СШ Юность.

Результаты соревнований:
Молдаванов Иван среди юношей 13-14 лет стал победителем в трех дисциплинах:
1 место гонка преследования (4,8 км с 3-мя огневыми рубежами)
1 место суперспринт (5 км с 4-мя огневыми рубежами)
2 место спринт (4,5 км с двумя огневыми рубежами)
Логинова Анна среди девушек 17-18 лет заняла 5 место в спринте (4,5 км) и 5 место в гонке преследования (6 км с 4-мя огневыми рубежами)
Жебряева Ангелина среди девушек 15-16 лет заняла 5 место в масстарте (6 км) и 6 место в гонке преследования (6 км с 4-мя огневыми рубежами)
Карпенко Карина среди девушек 15-16 лет заняла 6 место в спринте (дистанция 4,5 км с двумя огневыми рубежами).

Тренеры Рябинина Лариса Геннадьевна, Логинова Юлия Петровна.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района