В преддверии Дня Победы сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Балаковское» совместно с «Волонтёрами Победы» провели патриотическую акцию «Георгиевская лента». Место для проведения мероприятия выбрали не случайно – оно расположено вблизи Вечного огня, символа памяти о павших героях.
Автоинспекторы останавливали проезжающие автомобили, а юные волонтёры вручали водителям и пассажирам георгиевские ленточки. Вместе с лентами участники дорожного движения получили тематические буклеты о соблюдении правил дорожного движения.
В акции приняли участие «Волонтёры Победы» София, Елизавета и Вадим – ученики балаковских школ. Ребята считают своей важной задачей помнить историю и тех людей, которые ценой собственных жизней защитили страну от нацизма.
– Наши деды и прадеды своими жизнями защитили мир на земле. Задача нынешнего поколения – не забывать их подвиг, – поделились волонтёры.
Сотрудники Госавтоинспекции и «Волонтёры Победы» призывают всех жителей Балакова бережно относиться к символам Победы и быть взаимно вежливыми на дорогах.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: