#ОкнаПобеды #ЭхоПобеды #НавигаторыДетства #Росдетцентр #ДвижениеПервых #оВеликойПобедеНД#ВахтаПамяти#БессмертныйПолк#КрасныйЯр
Каждый год 9 мая у памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны собираются сотни людей. Здесь нет случайных прохожих — сюда приходят, чтобы отдать дань уважения тем, кто не вернулся с фронта, и поблагодарить ветеранов за мирное небо.
Обучающиеся школы с. Красный Яр, их родители, педагоги школы, жители села с почтением и трепетом участвуют в торжественном мероприятии у Памятника.
Ребята торжественно прошли с портретами своих дедов к месту проведения мероприятия. Бессмертный полк снова в строю, рядом с нами!
С поздравлением выступил специалист по работе с населением Петрова Е.О. и настоятель храма Рождества Христова с. Красный Яр отец Вадим. Звучали слова о подвиге советского народа, о цене Победы и о том, как важно сохранить историческую правду для будущих поколений.
Особое волнение вызывает минута молчания. В этот миг стихают все звуки, и кажется, что даже ветер замирает в почтении перед подвигом павших. Каждый вспоминает своих героев — дедов и прадедов, не вернувшихся с войны.
Мероприятие у памятника — это не просто формальность. Это живая связь поколений, возможность прикоснуться к истории своей семьи и своей страны. Пока мы помним, герои Великой Отечественной войны остаются с нами. И пока к памятникам несут цветы, живёт надежда, что мир, завоёванный такой дорогой ценой, будет сохранён.
Никто не забыт, ничто не забыто!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: