12 мая на базе спортивной площадки Гимназии 2 прошёл третий этап захватывающей Школьной баскетбольной Лиги 3х3 Оранжевый атом. Соревнования были посвящены главному празднику страны Дню Победы. Юноши и девушки в возрасте до 15 и до 17 лет боролись за звание сильнейших. Игры выдались напряжёнными: молодые спортсмены демонстрировали молниеносные передачи, точные броски и командную тактику. По итогам напряжённых матчей определились победители и призёры 3-го этапа.
Девушки до 15 лет:
1 место Школа 18
2 место Школа 28
3 место Школа 22
Лучший игрок Ермилова Мария
Юноши до 15 лет:
1 место Школа 18
2 место Школа 27
3 место Лицей 2
Лучший игрок Сайфулин Данил
Девушки до 17 лет (второе место разделили две команды):
1 место Гимназия 2
2 место Лицей 2
2 место Поволжский медицинский колледж
Лучший игрок Бычкова Вика
Юноши до 17 лет:
1 место Лицей 2
2 место БПТ
3 место Школа 2
Лучший игрок Данилов Артемий
Организаторы Лиги Оранжевый атом отметили высокий уровень подготовки участников и волю к победе. Турнир, приуроченный к Дню Победы, напомнил всем, что спорт это не только про рекорды, но и про уважение к истории, силу духа и стремление к миру.
Поздравляем победителей, призёров и лучших игроков! Впереди новые этапы соревнований.
По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района
Оставить сообщение: