В рамках Всемирного дня памяти погибших от СПИДа студенты Балаковского политехнического техникума приняли участие в социально-правовом часе «Знать.
В рамках Всемирного дня памяти погибших от СПИДа студенты Балаковского политехнического техникума приняли участие в социально-правовом часе «Знать. Помнить. Жить».
Начиная мероприятие, библиотекарь проинформировал ребят о том, что этот день проводится с целью вспомнить о тех, кто умер от СПИДа, выразить солидарность с людьми, живущими с ВИЧ, и задуматься о том, что проблема ВИЧ-инфекции может коснуться каждого из нас. С помощью слайд-презентации вспомнили известных людей, погибших от СПИДа.
Приглашенная на встречу врач-методист Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Николаевна Пивненко отметила, что эпидемия ВИЧ/СПИДа остается серьезным вызовом для всего человечества. Она в доступной форме рассказала студентам, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, о признаках вируса иммунодефицита человека, путях его передачи и о том, как уберечь от заражения себя и своих близких. Студенты с интересом посмотрели видеоролик «ВИЧ-Знакомство».
Встреча стала не только источником важной информации, но и поводом задуматься о гуманности и ценности человеческой жизни.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: