19 мая в СССР официально отмечался День Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни, а вечером у костра звучали патриотические и туристские песни.
Сегодня эта традиция получила новое звучание.
19 мая 2026 года советник директора по воспитанию МАОУ СОШ п. Новониколаевский Мария Павловна Петренко организовала встречу, объединившую Новониколаевских Орлят.
Гостями встречи стали пионеры семидесятых годов прошлого столетия Е.Н.Охотникова и Н.Г.Несмиянова. Евгения Николаевна и Надежда Григорьевна поделились с ребятами яркими воспоминаниями о школьной жизни, рассказали о пионерах, октябрятском движении и комсомольской юности.
"Торжественный день вступления в пионерскую организацию имени В. И. Ленина у нас был весной 1972 года. Пионерская жизнь протекала интересно. Мы старались всегда быть вместе и в учёбе, и в делах пионерских. Любили проводить весёлые старты, конкурсы эрудитов, выпускать свою классную газету, ходить в походы, собирать макулатуру и металлолом и, конечно, работать на субботниках. Все эти дела ещё больше сплачивали нас, пионеров.
Девчонки и мальчишки поделились своими успехами и достижениями в рамках программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России".
Встреча получилась по-настоящему тёплой и душевной. Она показала, что связь поколений крепка, а традиции патриотизма и взаимопомощи продолжают жить в сердцах молодёжи.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: