Подведены итоги третьего сезона Конкурса первичных отделений Движения Первых 20252026 годов. В этом году в конкурсе приняли участие команды из 88 регионов страны, а общий призовой фонд составил 475 миллионов рублей.
От Балаковского района в конкурсе участвовали 11 первичных отделений. До финальных испытаний дошли пять команд, а победителями стали сразу два первичных отделения:
ГАПОУ СО Губернаторский колледж;
Гимназия 1 города Балаково.
По итогам конкурса каждое отделение получило премию в размере 200 тысяч рублей на развитие молодежных инициатив, реализацию новых проектов и укрепление деятельности первичных отделений.
На протяжении нескольких месяцев участники организовывали социально значимые акции, добровольческие мероприятия и проекты, направленные на поддержку жителей, развитие школьных и студенческих сообществ, патриотическое воспитание и общественную активность молодежи.
Победа в конкурсе федерального уровня стала важным достижением не только для образовательных учреждений, но и для всего Балаковского района. Это подтверждение того, что молодежь города активно участвует в жизни общества, предлагает инициативы и готова менять окружающую среду к лучшему.
Поздравляем активистов, наставников и кураторов с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов, ярких проектов и новых достижений!
По информации местного отделения Движения Первых Балаковского района
Оставить сообщение: